Kontakte

Kontakte

Frau Kubernus.jpg

Rektorin
Frau Kubernus
Tel: 02241- 102 6381
Fax: 02241- 102 6385
renate.kubernus@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Pam.jpg

Konrektorin
Frau Adu-Baffour
Tel: 02241- 102 6382
Fax: 02241- 102 6385
pamela.adu-baffour@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Knoll.jpg

Sekretärin
Frau Knoll
Tel: 02241- 102 6380

Fax: 02241- 102 6385
Simone.knoll@siegburg.de

 
Das Sekretariat unserer Schule ist an folgenden Tagen besetzt:

 
Montag           7.30 Uhr bis 11:30 Uhr
Mittwoch        7:30 Uhr bis 11:30 Uhr
Donnerstag    7:30 Uhr bis 12:00 Uhr
Freitag            7:30 Uhr bis 11:00 Uhr


 

Bettina.jpg
Ellen.jpg
imonejpg.jpg

Klassenlehrerin 1a (Mäuse)
Frau Söntgerath / Frau Jüngling

Bettina.soentgerath@ggs-kaldauen-siegburg.de
Ellen.juengling@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Klassenlehrerin 1b (Bären)
Frau Weidtmann

Simone.weidtmann@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Johannes.jpg

Klassenlehrer 1c (Tiger)
Herr Künzel

johannes-valentin.kuenzel@ggs-kaldauen-siegburg.de

Ursula.jpg
Struck.jpg

Klassenlehrerin 2a (Waschbären)
Frau Schürholz

Heike.schuerholz@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Christiane.jpg

Klassenlehrerin 2c (Zebras)
Frau Räusch / Frau Grewe

Ursula.raeusch@ggs-kaldauen-siegburg.de
Christiane.grewe@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Bea.jpg

Klassenlehrerin 3a (Koalas)
Frau Pelikan

Beatrix.pelikan@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Karin.jpg

Klassenlehrerin 3b (Delfine)
Frau Peters

Karin.peters@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Bröschel.jpg

Klassenlehrerin 3c (Schildkröten)
Frau Bröschel

Daniela.bröschel@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Anette.jpg

Klassenlehrerin 4a (Füchse)
Frau Brenner

Annette.brenner@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

pahl.jpg

Klassenlehrerin 4b (Erdmännchen)
Frau Pahl

Cheyenne.pahl@ggs-kaldauen-siegburg.de
 

Iris.jpg

Klassenlehrerin 4c (Seehunde)
Frau Wiegand

Iris.wiegand@ggs-kaldauen-siegburg.de

 

Laura.jpg

Sonderpädagogin
Laura Elser

Laura.elser@ggs-kaldauen-siegburg.de